Home > Tutte le categorie > Sicurezza e protezione >

Trasmissione e cavi

10/100/1000M 8 RJ45 UTP e 2 Sfp In Fibra di Porta in fibra Ottica Media Converter Gigabit Ethernet interruttore di spedizione 2 pezzi

US $68.60 - 88.59
US $140.00 - 180.80 -51%

Protezione dell'acquirente

Soddisfatti o rimborsati Rimborso in 15 giorni

Dettagli del prodotto

Specifiche dell'articolo

  • Marca: sevenlayer
  • Tipo di articolo: Convertitore di comunicazione
  • Dimensioni: 30*12*3
  • Tipo di spina: Gli Stati Uniti
  • Tipo di spina: EU
  • Tipo di spina: Il Regno Unito
  • Tipo di spina: AU
  • Numero modello: JYD-2G8E
  • Product Name: Fiber Switch
  • Switch Type: Gigabit Swtich
  • Ethernet Port: 8 10/100/1000M Ethernet port
  • Fiber Port: 2 port 1.25G SFP solt
  • Wavelength: 1310/1550nm
  • MAC Table: 8K
  • Switch Capacity: 3.2G
  • communication Mode: Full-Duplex&Half-Duplex
  • Power Supply: DC5V 2A AC100V-240V(50-60HZ)
Descrizione del prodotto

 

Si prega di notare:

Di Default con 1 pcs 1310nm UN lato SFP modulo e 1 pcs 1550nmB lato, 2 pcs 1550nm B Lato o 2 pcs 1310nm UN lato può essere fornito come richiesta.

 

Fibra ottica media converter SFP connettore con 2 SFP + 8 10/100/1000 Mbps RJ45

SFP2G8E In Fibra di Serie Interruttore

SFP2G8ER serie di switch in fibra è un ritorno di energia di alimentazione switch Ethernet, allo stesso tempo, si può anche fornire 12VDC alimentazione ad altri finale attrezzature. E 'efficace risolve il problema di potenza fornitura di attrezzature lontano dalla fonte di alimentazione. Whatrsquos più, il potere può essere spento quando l'apparecchio non è necessario, che è il risparmio energetico e ambientale. Ci sono 2 porte SFP e 8 10/100/1000 Mbps Ethernert RJ45 le porte. La distanza di trasmissione può essere prolungata da 100 M con twisted pair per 120 KM.

Caratteristiche principali:

Oslash Supporto il passaggio tra 10/100/1000Base-T e 1000Base-SX/LX

Porte in fibra Oslash 2*1.25 Gbps full-duplex e 8*1000 M porte Ethernet con auto- funzione di negoziazione

Oslash Supporto 1000 M tasso di velocità, MDI/MDIX e half/full-duplex con auto-funzione di negoziazione

Oslash Ogni porta ha la completa LED Indicatore di luce

Oslash Ci sono 3 modalità disponibili. Essi sono modalità singola singola fibra, modalità singola doppia fibra e multi dual mode in fibra.

Oslash Supporto IEEE802.1d Spanning Tree

Oslash Supporto funzione QoS su ogni porta ad alte prestazioni, il supporto di trasmissione tempesta di controllo

Oslash 5 V DC tensione di uscita.

Oslash Interno 4 K MAC Indirizzo di Entità

Oslash Supporto 9216 byte Jumbo pacchetto

Oslash Supporto IEEE 802.3x controllo di flusso e posteriore di controllo della pressione

Oslash non Richiedono configurazione e sarà immediatamente operare al più presto come il potere in su

Oslash Basso consumo energetico chip con dissipatore di calore costruito in al fine di garantire di lunga data efficiente

 

Specifiche tecniche:

Standard di

IEEE802.3 10Base-T

IEEE802.3u 100Base-TX/FX

IEEE802.3z 1000Base-SX/LX

IEEE802.3x di controllo del Flusso

IEEE802.1p QoS

IEEE802.1d Spanning Tree


Porta Ethernet

Connettore: RJ45

Velocità di Trasferimento dati:10/100/1000M

Distanza: 100 m

UTP Tipo: UTP-5E o di livello superiore

Porta in fibra

Connettore: SC/FC/ST/slot SFP

Velocità di Trasferimento dati:1.25 Gbps

Ottica di Lunghezza D'onda: 850nm/1310nm/1490nm/1550nm

Distanza: 550 m ~ 120 km

Prestazioni

Tipo di lavorazione: Negozio e In Avanti

MAC Tabella di Formato:4 K/6 K/8 K

Spazio di Buffer:500kbs/1 Mbit/2 Mbit  

Jumbo Pacchetto: 1518 byte

Posteriore larghezza di banda:3.8G/5.6G/7.2G

Tempo di Ritardo: <150μs

Di alimentazione

Tipo di alimentazione: alimentazione esterna di alimentazione

Tensione in ingresso: AC100V ~ 240 V 50/60Hz

Connettore: Presa DC

Tensione di funzionamento: 5 V

Consumo di energia: 2.2 W ~ 3.5 W

Transmissin Distanza

Twisted Pair: 100 m (CAT5e, CAT6 cavi)

Muti-mode: 2 km

Single-mode:3/20/40/60/80/100 km

MTBF

100, 000 ore

Di garanzia

1 anno

Ambiente

Temperatura di stoccaggio:-40 ~ 70℃

Temperatura di funzionamento:-10 ~ 55℃

Umidità relativa: 5-90% (senza condensa)

Meccanico Strutture

Dimensione: 215 × 107 × 26 millimetri

Peso: 0.15

PCB scheda principale

OEM e ODM

Di supporto

 

x-1x-2x-3

 

 

POTREBBE PIACERTI ANCHE