Home > Tutte le categorie > Cellulari e telecomunicazioni > Apparecchiature di comunicazione >

Attrezzature per fibra ottica

Fibra Ottica Media Converter 4 RJ45 2 SFP Gigabit switch Ethernet 10/100/1000M UTP Porta in fibra bordo PCBA

US $18.40 - 25.30
US $40.00 - 55.00 -54%

Protezione dell'acquirente

Soddisfatti o rimborsati Rimborso in 15 giorni

Dettagli del prodotto

Specifiche dell'articolo

  • Marca: sevenlayer
  • Tipo di connettore: LC/UPC
  • Tipo di fibra: Modalità singola
  • Dimensioni Lunghezza articolo: 30m
  • Dimensioni: 30*12*3
  • Compatibile: Cisco
  • Compatibile: TP-link
  • Compatibile: D-Collegamento
  • Compatibile: Linksys
  • Compatibile: Avaya
  • Compatibile: H3C
  • Compatibile: Huawei
  • Numero modello: JYD-8G2E
  • Product Name: Fiber Switch
  • Switch Type: Gigabit Swtich
  • Ethernet Port: 4 10/100/1000M Ethernet port
  • Fiber Port: 2 port 1.25G SFP solt
  • Wavelength: 1310/1550nm
  • MAC Table: 8K
  • Switch Capacity: 3.2G
  • communication Mode: Full-Duplex&Half-Duplex
  • Power Supply: DC5V 2A AC100V-240V(50-60HZ)
Descrizione del prodotto

 

 
 

x-1x-2x-3

 

 

Switch Gigabit Ethernet 2G4FE In Fibra di Serie Interruttore

Il Gigabit 2G4FE è un Ethernet Switch In Fibra che è appositamente progettato per il monitoraggio della rete. Esso
Ha 4*10/100/1000 Mbps Ethernet porte e 2*1.25 Gbps porte in fibra. Adotta Marvell chip per garantire la
Basso consumo energetico e ad alta stabilità. Si estende la distanza di trasmissione di una rete da
100 m a 120 km tramite cavi in rame. Si può estendere la distanza di trasmissione; ci sono anche molti altri
Vantaggi come ad esempio di protezione di isolamento, i buoni dati di sicurezza, stabilità di funzionamento e di facile manutenzione.

 

Caratteristiche principali:

1. Support il passaggio tra 10/100/1000Base-TX e 1000Base-SX/LX
2.2*1.25 Gbps full-duplex in fibra di porte e 4*100 M porte Ethernet con auto-negoziazione funzione
3. supporto 1000 M tasso di velocità, MDI/MDIX e half/full-duplex con auto-funzione di negoziazione
4. ogni porta ha la completa LED Indicatore di luce
5. supporto modalità singola singola fibra, modalità singola doppia fibra, multi-mode dual fibra e slot SFP
6. Support IEEE802.1d Spanning Tree
7. Support funzione QoS su ogni porta ad alte prestazioni
8. Support 5-16 V tensione di ingresso
9. Support IEEE 802.3x controllo di flusso e posteriore di controllo della pressione
10. non richiedono configurazione e sarà immediatamente operare al più presto come il potere in su
11. Low consumo di energia chip con dissipatore di calore costruito in al fine di garantire il funzionamento efficiente di lunga data
 
Specifiche tecniche:

Standard di

IEEE802.3 10Base-T

IEEE802.3u 100Base-TX/FX

IEEE802.3z 1000Base-SX/LX

IEEE802.3x di controllo del Flusso

IEEE802.1p QoS

IEEE802.1d Spanning Tree


Porta Ethernet

Connettore: RJ45

Velocità di Trasferimento dati:10/100/1000M

Distanza: 100 m

UTP Tipo: UTP-5E o di livello superiore

Porta in fibra

Connettore: SC/FC/ST/slot SFP

Velocità di Trasferimento dati:1.25 Gbps

Ottica di Lunghezza D'onda: 850nm/1310nm/1490nm/1550nm

Distanza: 550 m ~ 120 km

Prestazioni

Tipo di lavorazione: Negozio e In Avanti

MAC Tabella di Formato:4 K/6 K/8 K

Spazio di Buffer:500kbs/1 Mbit/2 Mbit  

Jumbo Pacchetto: 1518 byte

Posteriore larghezza di banda:3.8G/5.6G/7.2G

Tempo di Ritardo: <150μs

Di alimentazione

Tipo di alimentazione: alimentazione esterna di alimentazione

Tensione in ingresso: AC100V ~ 240 V 50/60Hz

Connettore: Presa DC

Tensione di funzionamento: 5 V

Consumo di energia: 2.2 W ~ 3.5 W

Transmissin Distanza

Twisted Pair: 100 m (CAT5e, CAT6 cavi)

Muti-mode: 2 km

Single-mode:3/20/40/60/80/100 km

MTBF

100, 000 ore

Di garanzia

1 anno

Ambiente

Temperatura di stoccaggio:-40 ~ 70℃

Temperatura di funzionamento:-10 ~ 55℃

Umidità relativa: 5-90% (senza condensa)

Meccanico Strutture

Dimensione: 215 × 107 × 26 millimetri

Peso: 0.15

PCB scheda principale

OEM e ODM

Di supporto

 

POTREBBE PIACERTI ANCHE